Автор Тема: Магазины радиодеталей и материалов, электронный ключ и другие заказы из инета  (Прочитано 11625 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Не удержался и все-таки добавляю в качестве уточнения предыдущего сообщения по ручкам: наверное к утверждению - "качество одинаковое"
- на ручках от ЧИП и ДИП по два фиксирующих штифта с внутренней торцевой фаской вообще непонятной конфигурации, еле подобрал биту для окручивания этих штифтов только в наборе бит для разборки моб телефонов (в наборе 40 вариантов бит - покупал в Радиомастере - за 1500 руб);
- на китайских ручках по одному фиксирующему штифту с обычной диаметральной фаской под простую часовую (не крестообразную) отвертку.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Валерий,как понять ручки отлеживаются,после чего?

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Отлеживались после приезда из Китая, сейчас уже стоят - см фото корпуса. Так - на всякий случай, пишут в сети - на пластмассе короновирус держится до 2 дней, ну где 2 там и 7 дней))).

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Вот сегодняшняя публикация:
Исследования показывают, что короновирус со временем теряет способность к заражению, или попросту гибнет вне носителя.
Сохраняя живучесть на разных материалах по-разному:
Бумага – 3 часа
Древесина и ткань – 2 дня
Пластик и сталь – 3-7 дней
Стекло – 4 дня.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Нашел изоляторы ИАО-1 по 17 руб. дешевле вряд ли.Кому надо пишите...

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Очередная заметка по магазинам радиодеталей.
Начну немного не по теме сообщения: в прошлом году выяснил для себя, что в Вологде работает отделение интернет магазина радиодеталей "Чип и Дип" - крупнейший Российский поставщик радиодеталей открыл в Вологде свое отделение (Вологда, ул. Ленинградская, 81, ТЦ «Оскар» 2 этаж) - радиодеталей по наличию не очень много - но заказать можно все - по каталогу деталей "Чип и Дип", причем с бесплатной доставкой и без интернетовского лимита в 300 руб/на заказ. Ну и ассортимент у "Чипа" побольше, чем в Радиомастере и все детали по каталогу выводятся на сайте с фотографиями, что немаловажно.
Ну и по теме - в марте была оставлена заявка на дальневосточном сайте радиолюбителей на измеритель мощности и КСВ (2кВт)
 Daiwa CN-901HP ( https://radiodv.net/swr_daiwa_cn901hp_n.php ), история с этим измерителем длинная - я его отслеживал на сайте QRZ  четыре месяца, в феврале на QRZ выставили  на продажу Daiwa CN-801HP (аналог 901 - только ранних выпусков) за 7 тыс. руб. и не успел я, как говорится, подумать о его покупке - как он уже ушел - и все, дальше только висят на продаже измерители mfj - но мне они почему-то ))  не "приглянулись". На выложенный дальневосточный адрес вышел давно - но имеющиеся там измерители разошлись и, оставив заявку, я ждал сообщения о поступлении техники от Александра (rc0laq) почти месяц - 17 марта техника поступила и была мне выслана - сегодня получена - фото выкладываю. Конечно, цена большая - 15600 руб. (причем для радиолюбителей уже со скидкой), но такой же измеритель на Эбее стоит 13000 руб. + доставка из США+ растаможка = ??? В Мир радио и Радиоэксперте - цена этого измерителя = 28000 руб. Надеюсь полученный прибор оправдает себя ну и. в очередной раз,  приходится признавать, к сожалению, что радиолюбительство у нас становится дорогим удовольствием.