КВ, УКВ > Прохождение

Прохождение и работа вологодских любителей на ТОП бэнде (160м)

<< < (2/13) > >>

RN1QA Юрий:
В финансовом плане может он и олигарх,но часто  на форумах делится инфо,что вот с батей очередную унжу-антенну установили в 2 лица,бевер 500м. специально тянули,что бы на 160м. взять KH6,правда в цифре и т.п. Сейчас в эфире мало р/любителей в том числе и по причине,что все одно и тоже.А любой позывной даже с  /p сразу собирает небольшую толпу.А при серьезных антеннах можно достаточно регулярно работать и с другими континентами.Это вроде как очередная ступенька р/любительства.У нас R1QAA поставил у себя на 16 этажке вертикал около 18 м. и его свернуло,потому что DAN LIN.Сейчас тросик купил и орехи.Я своими ручками расплел в квартирных условиях  1.5 км. полевки.А закопал,выкопал,перенес и снова закопал около 1 км.радиалов(с учетом кабелей).Я консультировался у И.Гончаренко,увеличение длины вертикала с 17 м. до примерно до 30 м. ,аналогично увеличению мощности в 5 раз на дальних трассах.Правда автовышка потребуется.Зато сразу можно 4Q на 80м. подвесить.Да и надо думать на 40 и 30м. хотя бы что нибудь переключаемое.Энтузиазма у меня еще много,вот только как говорил один слесарь (при отсутсвии наличия) держит.

RN1QA Юрий:
Этот HL5 ..у меня уже давно взят и почти у всех тоже.Я пробовал его звать именно за светло, т.е. опять тэстировал.Но он именно отвечал строго по терминатору,как у кого стемнеет.После 9ых,1Q.., ES5...,SM0.. и т.д.Я теперь тоже много  слушаю,анализирую,что бы во время выскочить из засады :)

Михаил UA1QV:
deleted

RA1QEA Сергей:

--- Цитата: RA1QD от 17.12.2017, 08:57:11 ---...
Михаил ждем твоей экспедиции в Анголу, если закроешь вологодским DX мэнам низа - 80/160 - встретим все тебя как Брежнев Хоннекера....
--- Конец цитаты ---
Кому как, а мне бы остров "взять"! Не важно на каком диапазоне.

Михаил UA1QV:
deleted

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии