Автор Тема: Работа РО СРР Вологодской области в 2023 году  (Прочитано 8389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Василий, что за "тёрки" в рядах вологодских радиолюбителей?
Доброе утро Сергей!
Поясняю - Денис RU1QM прочитал два дня назад мое сообщение о работе по учету оборудования РО СРР, оно ему не понравилось :) и он используя права админа на форуме стер это сообщение , а заодно и все мои сообщения на форуме за 6 лет.... Поэтому и произошла смена функционала на форуме. Восстановить все не удалось, поэтому некоторую информацию я продублирую для понимания темы "Работа РО СРР в 2023 году"
Так как год завершается , уместно будет вспомнить наши планы, в этом сообщении я прикреплю "План работы РО СРР на 2023 год"

73 Василий RA1QD
« Последнее редактирование: 30.12.2023, 12:07:29 от ra1qd »

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Ряд сообщений мне удалось сохранить в кэше, поэтому повторяю здесь

Добрый  день коллеги !
В выходные 12 ноября 2023 г. состоялись юношеские соревнования на Кубок области «Юный радист»
В состязаниях участвовали 4 команды, три из г Вологда и одна из г Сокол Судили соревнования опытные радиолюбители области, имеющие должную судейскую квалификацию. Перед началом соревнований Елене Власовой была вручена Благодарность РО СРР , а Галине Ляпиной Грамота Департамента спорта области за активное участие в судействе соревнований по радиоспорту.
В результате упорной борьбы 1 место заняла команда Вологодской кадетской школы интернат им Белозерского полка, 2 место команда колледжа связи, 3 место команда под руководством Дорфмана И Г .
К сожалению в рядах конкурсантов не было девушек  .
Среди юношей победители определялись в трех возрастных категориях, плюс в группе дебютантов.
На очереди в феврале 2024 чемпионат области , к которому начнем готовиться уже сейчас.
Приглашаю к участию в нем всех радиолюбителей области, знающих азбуку Морзе.
А к судейству - наших опытных радиолюбителей, имеющих судейскую категорию и судейскую книжку
Фото с соревнований https://disk.yandex.ru/d/oaC2YNwlgC9LWQ
73 Василий RA1QD

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Добрый день коллеги!
Решением Совета РО СРР от 12 декабря 2023 года определены победители месячника активности  радиолюбителей области в честь 25 летия проекта "Великий Устюг родина Деда Мороза"

1 место-  RU1QD Сергей Драпеза  Сокол с результатом 4757 QSO
2 место - RT1S Владимир Залозный  Бабаево с результатом 2933 QSO
3 место - R1QE Владимир Бобров  Шексна с результатом 2020 QSO

Результаты радиолюбителей представивших отчеты в приложенном файле. Члены Совета РО СРР участвовали в месячнике вне конкурса, их результаты приведены в общей таблице. Победители месячника решением Совета награждаются настенными наградами (плакетками), которые будут изготовлены в течении месяца.

Советом  РО СРР принято решение установить размер членских взносов на 2024 год в прежнем размере-
 для ветеранов старше 70 лет в размере 500 руб, остальных радиолюбителей   1600 рублей.
Срок оплаты членских взносов - до 15 февраля 2024 года. Оплата принимаются онлайн платежами на карту Сбербанка Тощакова Василия Борисовича привязанному к номеру телефона +7921 7222691. Другие способы оплаты , наличные , переводы и т.д. согласовываются с RA1QD по телефону. Прием членских взносов на 2024 год открыт.

Советом РО СРР принято решение о разработке плана работы на 2024 год. Предложения просьба направлять любым доступным способом (телефон, мессенджер, эл почта, форум) до 15 января 2024 года

Обращаю Ваше внимание что в соответствии с п 7.3  Устава СРР  общие  собрания РО СРР созываются раз в два года, то есть следующее собрание будет созвано в декабре 2024 года.

По информационному обеспечению работы РО СРР -  источником официальной информации является настоящий форум. Здесь можно задавать вопросы, писать сообщения и т.д. Кроме того работает чат РО СРР в мессенджере "Телеграмм", желающие присоединиться к работе чата просьба обоащаться в мой адрес. Мессенджер "Телеграмм" может быть установлен на смартфоне или компьютере.

73 Василий RA1QD

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Доброе утро коллеги!

Выполнено одно из важных и непростых мероприятий плана работы РО СРР на 2023 год- организация учета судейства спортивных мероприятий и ревизия соответствия документов спортивных судей области "Положению о спортивных судьях" Минспорта РФ. На начало года ситуация была следующая- многие документы, в том числе и удостоверения судей , были утеряны, ряд удостоверений судей 1 категории были датированы 80 годами прошлого века, судейские карточки не велись....

Елена RA1QJR проделала большую работу по восстановлению судейских карточек, оформлению представлений на присвоение судейских категорий. Была достигнута договоренность с управлениями спорта администраций Вологды и района о оформлении вновь документов судей 3 категории. Департамент спорта области пошел нам навстречу и обменял ряд древних документов (удостоверений судей 1 категории ) на новые. Большая часть работы по оформлению проводилась через сайт Госуслуг, тут я уже набил руку ранее и ввод большого пакета документов на присвоение судейских категорий занял всего лишь 5 часов по  сканированию документов и работы на компьютере.... Результат радует - получены приказы о присвоении 3 судеской категории на 13 человек .

На сегодня судейская коллегия РО СРР области (имеющая права аккредитованной федерации радиоспорта) состоит из 20 человек.
Судьи первой категории - Семенов Б.В. UA1RC  Кваша С.Ю. UA1QDZ  Тощаков В.Б. RA1QD  Евстафиев А.А. RW1QS  Антонов А.Н. RU1QQ  Власова Е.Г. Патракеев А.Л.  Судьи 3 категории - Хайдин А.И. R1QA  Соколова Е.В. RA1QJR  Елкин В.А. RN1QB  Антонов В.Н. UA1QM Антонова С.В. Вилькс В.И. Козлов В.А. Кувычев А.Н. Ляпина Г.В. Матвеевский А.А. Рыбаченок Е.А. Тихонов А.С. Галкин А.А.
На соревнованиях в феврале 2024 года будет избран Председатель  коллегии судей Вологодской области и проведен судейский семинар.
Отмечу что к судейству соревнований по радиоспорту не будут допускаться лица не имеющие удостоверений судей нового обоазца.

73 Василий RA1QD

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Добрый день коллеги!
Выполнен еще один пункт плана работы РО СРР - инвентаризация имущества РО СРР и составление его перечня. Большую работу в этом направлении провел Александр RU1QQ председатель ревизионной комиссии нашего РО. Перечень имущества прилагаю в формате PDF здесь в этом сообщении. Совет РО СРР на заседании 18 октября 2023 года утвердил основные правила его использования всеми членами РО СРР.
Приоритетное направление - работа с детьми на коллективных радиостанциях, кружках и секциях. В первую очередь имущество РО СРР будет выдаваться на эти цели по запросам руководителей детских радиостанций   с заключением договора на использование и хранение этого имущества с руководителями детских учреждений. В 2023 году РО СРР заключил два таких договора.
Имущество находящееся на хранении у руководителя РО СРР может выдаваться радиолюбителям на полевые выезды и временное использование (палатка и антенны). В этом случае нужна заявка на руководителя РО  и расписка в получении этого имущества при положительном решении.

Ряд позиций в перечне имущества это добровольные пожертвования радиолюбителей области. Антенна DX77 (вертикал для работы в диапазонах от 80 до 10 м)  была передана Николаем  RW1QQ (крепкого ему здоровья!!!)  , антенна AP8a была завещана Юрием UA1RJ (светлая ему память!!!). Их пожелания - использование этих антенн на детских коллективках и в общественных интересах радиолюбителей области.
В то же время есть примеры и обратные...., не вдаваясь в подробности отмечу , что UA1QV и RU1QM имеют другой опыт....
если будут вопросы - в личку

73 Василий RA1QD
« Последнее редактирование: 30.12.2023, 12:05:18 от ra1qd »

Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Доброе утро коллеги!
Работа форума восстановлена. Просьба протестировать функционал , вопросы по работе форума задавать в теме http://srr.vologda.ru/forum/index.php?topic=1031.0
Причины глобального сбоя будут рассмотрены на Совете РО СРР в середине января. Просьба не обсуждать этот вопрос на данном форуме.
Обращаю внимание что  форум является открытым для всех пользователей, как членов РО СРР , так и для других радиолюбителей нашей области и РФ. Просьба соблюдать правила общения на форуме. Нарушители будут отправляться в бан.
В мессенджере Телеграмм и в социальной сети VK созданы и работают группы, открытые только для членов РО СРР. Желающие присоединиться к работе этих групп - обращаться ко мне .
Наступает Новый год , самый желанный праздник. На эту тему в форуме приветствуются любые сообщения и обсуждения. Конфликтные вопросы и темы надо оставить в прошлом!!!

73 Василий RA1QD



Оффлайн ra1qd

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 19
Доброе утро коллеги!
С наступающим Новым 2024 годом!!!
Счастья, крепкого здоровья, удачи, хорошего прохождения везде и всегда!!! Желаю что бы наше хобби помогало нам в жизни!!!
В уходящем году коллектив РО СРР Вологодской области  отметил день рождения Деда Мороза ударной   работой в месячнике активности! Поздравляем победителей и благодарим участников- радиолюбителей области. Работа специальной радиостанции R25RDM и учрежденный нами диплом вызвали огромный интерес у радиолюбителей всего мира. МОЛОДЦЫ!!!

73 Василий RA1QD

Оффлайн RN1QK

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
RU1QD  Сергея сейчас поздравил.

А если честно то все молодцы. По дипломам смотрел статистику - активность супер!