Автор Тема: Дипломная программа "Россия"  (Прочитано 6308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA1QD

  • Гость
Коллеги добрый вечер!!!
Кто как коротает время в эфире в отсутствии прохождения и редких экспедиций?
Когда в кластер можно даже не заглядывать- все равно ничего нового там нет (по программе DXCC). IOTA я для себя забанил после Солсбери :)
И тут появляется великолепный ресурс на HAMLOG, где считается рейтинг по многодиапазонному зачету на диплом Россия.... Я б даже сказал что это лучше чем американский WAS, потому как областей у нас больше чем штатов 85 против 50  :)  Вот ссылка   https://awards.srr.ru/russiarating/
Для того чтоб стать полноправным участником и связи с тобой шли на диплом в режиме автозачета нужно получить статус подтвержденного пользователя на ресурсе Hamlog.ru
Ну и достаточно интересно соревновательный процесс, плакетки, наклейки и Кубок Золотая Россия  как вершина , которую надо достичь
Коллеги включайтесь в процесс!!!
73 Василий RA1QD
« Последнее редактирование: 13.08.2018, 09:44:43 от RA1QD »

Оффлайн RW1QN Сергей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #1 : 18.11.2019, 14:51:45 »
Василий Борисович!
Есть пара вопросов ( на основании опыта):

В условиях программы прописано, что заливаются результаты RDXC с UBN файлов.
По факту , на Hamlog результатов за RDXC я не увидел.

Если проведена заявка по QSL через чекпоинта данные отображаются на HAMLOG (в рейтинге)?

Оффлайн RW1QN Сергей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #2 : 27.11.2019, 17:43:51 »
Ок. Спасибо за информацию.

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #3 : 10.01.2020, 16:35:10 »
Василий - посмотрел на хамлоге твои достижения по программе Россия - RA1QD в первой сотне (№80), взято все что можно, включая кубок Золотая Россия, (кроме цифры). Мои поздравления ( думаю не только от меня лично, а и от всех кто тебя знает)! Валерий RN1QB 73!

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #4 : 06.08.2020, 11:05:20 »
Небольшая информация по получению диплома Россия.
Все течет, все изменяется вот и последние новости по получению дипломов (на примере диплома Россия).
Весь алгоритм получения применим только к радиолюбителям, зарегистрированным (как подтвержденный пользователь ) на сайте хамлог ( https://hamlog.ru ).
Сам алгоритм упростился до немогу )): для начала все ваши связи должны быть "залиты" на сайт хамлог (т.е. перенесены из электронного аппаратного журнала на сайт), эти связи проверяются и уже на вкладке дипломы СРР можно посмотреть, что у Вас уже выполнено, здесь небольшое уточнение - в зачет идут только связи от подтвержденных пользователей (об этом сайт тоже информирует на страничке входящие QSL).
Далее (уже конкретно для получения диплома Россия или диплома Р-150-С) - пишите письмо в произвольной форме, что желаете получить диплом Россия (или диплом Р-150-С) на позывной (указываете свой позывной) и отправляете письмо на адрес Евгения Глухова ( r4as@srr.ru ), который в данный момент является менеджером этих дипломов, он в течении 1-2 дней (у меня в течении дня) проверяет что заявитель является подтвержденным пользователем сайта и диплом выполнен. После чего он высылает реквизиты для перечисления стоимости диплома (диплом выдается только в бумажной версии - у меня это 250 руб.) - в моем случае это был номер его банковской карты. После перечисления денег, он убеждается что деньги пришли и информирует когда ждать диплом. Мой срок идет от 29 июля (обещал 1-2 недели) - когда придет диплом - здесь выложу.
Ну и в заключение для Василия Борисовича (RА1QD) - Василий не мешало бы тебе все-таки заявить дипломы и особенно Кубок (смотрел на фото - очень красивый) - хоть живьем это чудо посмотрим))).
Валерий RN1QB

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #5 : 06.08.2020, 14:08:19 »
Кубок "Золотая Россия"

Оффлайн RN1QB Валерий

  • Главный модератор
  • *****
  • Сообщений: 95
  • Валерий RN1QB
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #6 : 02.11.2020, 18:25:17 »
Сегодня получил диплом Россия. 3 месяца ожидания, а последний месяц и еженедельные звонки менеджеру дипломного проекта Евгению Глухову (R4AS), с выслушиванием многочисленных причин, почему приходится так долго (по моим меркам) ждать.  так что соискатели диплома - будьте готовы и к такому варианту получения диплома. Хотя как знать, может мне просто не повезло.
 Всем удачи, и 73!!!

Оффлайн RW1QN Сергей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Дипломная программа "Россия"
« Ответ #7 : 08.06.2021, 12:38:36 »
Поздравляю RU1QQ с кубковым достижением!!!
Так и не успел его догнать...будем постараться...