Автор Тема: Прохождение и работа вологодских любителей на ТОП бэнде (160м)  (Прочитано 41376 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Похоже не Ура :-[.Пишут что пират.Увы.

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Вчера, около 1.00 МSК, на 80 мтр. провёл QSO c E31A. "Почерк" передачи такой же. Да, они, операторы, "заливают" свой лог каждый день. Посмотрите на сайте ClubLog.
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Похоже не Ура ...
Юрий, у тебя подтверждённые QSO на 160-ти, 80-ти, 30-ти и 20-ти метровых диапазонах. Смотри на ClubLog-e.
« Последнее редактирование: 22.01.2018, 11:13:36 от ra1qea »
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Да я посмотрел,они логи по утрам только заливают.А 40м. и 17м. я еще в мае взял.На 15м. их не слышал.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Круто,поздравляю,даже UR0MC отписал,что для него это было неожиданно.Это японец выезжает на контесты.Я к сожалению только по вых.дням могу и  то на авто 65 км.,потом  на лыжах 2 км.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Добрый вечер,вроде выцепил P29VXG,три раза он рапорт давал,будем посмотреть.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Доброе утро,на 160 HI8A,на 80 HI3Y. Омэрику еле слышно и не подходят(новые санкции?) :)

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Доброе утро.Ну вот на 160 прохождение есть,хотя дело к весне.На 160 и 80м.  9Y4/VE3EY я еще в 2016 г. выцепил.А сейчас увы сижу в городе,УМ по новой конструирую,считай весь март пропущу :-\

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Это уж точно,работать на ТОПе-это г.Херсон,особенно когда не на пензии.На глюках,но взял все таки YJ0GC на 160 м.(в логе).

Оффлайн RU1QM Денис

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
Василий Борисович, а как удалось 200 метров разместить на участке?

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Василий вот выдержка из статьи DL2KQ с его же сайта (Уделите качеству изготовления трансформаторов и их проверке много внимания: почти всегда проблемы в работе такой антенны связанны именно с ошибочным и\или некачественным изготовлением трансформаторов).Там много нюансов и ант.300 м.

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Василий,лучшая земля-это вода :).В ту сторону где у тебя много воды вертикал будет работать отлично и даже очень и на прием тоже.Что бы победить,его с помощью BV надо очень постараться.В любом случае его надо делать минимум 2 волны с учетом не оптимальной высоты еще удлинять.Обязательно все ВЧ разьемы(оплетки)на пайку. Гончаренко цитировал,дьявол кроется в мелочах.Сам LBS тоже советы хорошие дает.Хороший(длинный) дроссель из ферритов на входе TRX(наводки)от других кабелей,домашней эл.проводки да и др. нюансы.Однознано-это не просто провод размотать и колы вбить.Успехов.

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
...
Установив беверидж на овсяном поле  ...

 Для Вас, "монстры 160-ти метрового диапазона"  :D:

Беверидж, беверидж, беверидж ... .
А вот антенна "ОБ-Е" К. Харченко имеет бОльшее чем бевередж усиление (и на много - зависит от высоты подвеса), короче по длине (провода меньше нужно), имеет меньший угол излучения в вертикальной плоскости. Способна работать на передачу.
« Последнее редактирование: 16.11.2018, 22:09:06 от ra1qea »
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн R1SA Игорь

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 36
  • Главный демагог среди р/любителей Вологодской обл

А вот антенна "ОБ-Е" К. Харченко
Почитал я про эту антенну в инете. Отношение к ней несколько... неоднозначное... Во всяком случае отзывов и положительного опыта в ее использовании не увидел...

Заместитель руководителя
Регионального отделения Союза радиолюбителей России
По Вологодской области
Игорь Анатольевич Пахомов, R1SA.
http://www.srr.vologda.ru/
http://www.srr.vologda.ru/forum/

Оффлайн RN1QA Юрий

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 170
Цитата из статьи  -   (но столько DXов, сколько вы услышите на антенне Бевереджа на другой тип антенны услышать невозможно. ) :)