КВ, УКВ > Для тех кто паяет

Магазины радиодеталей и материалов, электронный ключ и другие заказы из инета

<< < (3/5) > >>

RA1QEA Сергей:

--- Цитата: Валерий RN1QB от 28.12.2019, 18:42:01 ---... Ясно, что кому-то что-то не понравится, ...
--- Конец цитаты ---
Валерий, сколько людей - столько и мнений.


--- Цитата: Валерий RN1QB от 28.12.2019, 18:42:01 --- ... По поводу конкретно этого штангенциркуля: ...
--- Конец цитаты ---
Нет глубиномера.


--- Цитата: Валерий RN1QB от 28.12.2019, 18:42:01 ---... Ну а применение - в основном верификация проводов, при изготовлениии различных катушек, дросселей. ...
--- Конец цитаты ---
Для этой цели служит микрометр. Если нет его, то есть простой детский способ измерения простой школьной линейкой. Не буду писать о нём.
Валерий, Удвчи! Всех HNY, M-Xmas!


RN1QB Валерий:
Глубиномер есть, ну а линейкой замерить диаметр провода в 0,5 мм у меня лично не получается, потому и купил этот штангель.
Всех с Новым Годом

RN1QB Валерий:
Измерение линейкой диаметр провода - нашел в сети (для тех кто не знает как измерять линейкой диаметр провода) и справочные данные по проводам.
https://myelectrons.ru/diametr-provoda/
Глубиномер.

RT1Q:
Магазин "Радиомастер".
   С 18 марта работаем по новому адресу: г. Вологда ул. Южакова 2, тел.
   78-02-69
   Работаем   по  будням  с  10  до  19  часов,  суббота  с  10 до 15
   часов. Воскресение- выходной.
   Просьба  письма  отправлять  на новый адрес 35radio@bk.ru <mailto:35radio@bk.ru> . Старый
   будет актуален, но ответы с него не гарантируются.
             
 

RN1QB Валерий:
ЧИП и ДИП vs АЛИ - ЭКСПРЕСС!
В этой короткой заметке привожу данные по закупкам пластиковых ручек для тюнера, про изготовление корпуса для которого я писал в разделе для тех кто паяет.  Ручки внешним диаметром не менее 40мм на ось 6мм я начал искать еще в марте, в Радиомастере таких не было, нашел в ЧИП и ДИПе, правда меньшего диаметра (3,4мм).  Покупал по 130 руб./шт. - сейчас такая ручка стоит 170 руб./шт.  (https://www.chipdip.ru/product/knobs-41009-5) Итого заказ (по старой цене) обошелся в 604 руб. (с доставкой Почта России).
После того как пришли ручки я решил все-таки повторно поискать в Али-экспрессе (первоначально, еще до покупки в ЧИП и ДИПе, найти не мог, т.к. прямые ссылки и их вариации в поиске ничего не давали). Кто ищет, тот всегда найдет, тем более ручки пришедшие из ЧИП и ДИПа были выпущены в Гонконге, значит и у китайцев что-то должно быть. И вот наконец-то нашел... и обалдел - 5 шт. за 160 руб. + 60 руб. - доставка. Короче заказал ( в сети рисали, что посылки из Китая безопасны, поскольку короновирус по дороге гибнет) - заказ обошелся в 400 руб (с доставкой) - оплата по карте, отправили через день и 28 марта посылка зашла в Россию. Здесь ее видно выдерживали добросовестно 2 недели и 10 апреля олучил на Почте России.
Упаковку сразу выкинул (работая в перчатках)) - сами ручки обработал 99% изопропиловым спиртом (что используется для очистки печатных плат от флюса - см фото) - сейчас на отлежке (см фото), через неделю можно использовать.
И что же мы имеем в итоге(не учитывая разницы в размерах 35мм против 45 мм и цены доставки):
 3 ручки за 500 руб (ЧИП и ДИП) vs 10 ручек за 320 руб. (Али-экспрес) = качество одинаковое. Выводы делать Вам!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии