КВ, УКВ > Для тех кто паяет

Магазины радиодеталей и материалов, электронный ключ и другие заказы из инета

(1/5) > >>

R1SA Игорь:
Купить радиокомпоненты в нашем областном центре возможно, но это не самая простая задача. Можно, конечно, заказать и через интернет. Но во-первых это долго, а во-вторых всегда присутствует шанс нарваться на мошенников. В самом городе пожалуй два наиболее известных и доступных магазина. Кто знает больше - делитесь информацией. Я знаю точку на Мира возле Школьника (на полноценный магазин она тянет слабо). "Радиомастер" и "Электротовары" на Зосимовской. Не так давно по адресу Щетинина 8 открылся новый магазинчик http://xn--80aalafqyuo0a6i.xn--p1ai/. Радиодеталь РФ. Ассортимент пока не самый обширный. Но во-первых в нем нет толкотни. Можно все спросить и купить быстрей.  Во-вторых что-то можно привезти под заказ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ.  Также предлагаю в данной теме делиться информацией кто что приобретал для нашего хобби в самой Вологде, так и за ее пределами. В раздел купи-продай, думаю, эта инфа неуместна. Поэтому здесь.   Добавлю. Аллюминий, алюминиевые и медные трубы, уголок, листовой алюминий фторопласт, текстолит  листовой можно найти в строймаркете Лидер. На Преображенского. 3М-овский герметизирующий скотч, пасту токопроводящую - на Разина за "Дормашем" магазин ЭТМ.  Вроде пока все.

RN1QB Валерий:
Предлагаю дополнить эту тему отзывами о реальных контактах с интернет-магазинами радиоаппаратуры. Из моего личного небогатого опыта:
№1 (негласного рейтинга) - "Мир радио" (http://mirradio.ru) -Дорогостоящая аппаратура не заказывалась, но по мелочи (антенный тюнер  MFJ-945E, антенна  MFJ 1621, антенна дельта-80) приходило по почте России в течении недели и что самое ценное - наложенным платежом (единственный из известных мне радио инет- магазинов, работающих c оплатой по факту доставки - возможно меня дополнят).
№2 - "Радиоэксперт" (https://www.radioexpert.ru) - Вся дорогостоящая аппаратура заказывалась здесь (трансивер, блок питания, эл. манипулятор) - из плюсов -  цены на большинство товаров на 10% ниже "Мира радио" из минусов - только предоплата (трансивер пришлось ждать три месяца - правда за солидную скидку, БП - месяц). В последнее время этот магазин лихорадит - основатель магазина ушел из него и что там сейчас неизвестно, хотя в сети висят по прежнему и рейтинг среди радиолюбителей высокий. Обязательным условием заказа в этом магазине считаю уточнение по моб у представителей магазина наличие товара на складе. (Вернусь на строчку выше - в Мире радио заказ не примут, если товара нет на складе, либо оговорят предзаказ со сроком).
№3 - "ЧИП и ДИП" (https://www.chipdip.ru) - здесь бралась мелочь (ферритовый стержень) - пришло оперативно и, кажется Почтой России с наложенным платежом.

R1SA Игорь:
Чип и Дип оставил о себе неоднозначное впечатление. Заказывал себе МГТФ провод. Были планы сделать себе сетевой фильтр. Нарезали провод КУСКАМИ! отменил заказ. С волокитой вернули деньги. Компоненты у них весьма недешевы. Пытался заказывать у RUSBEAM коаксиальный кабель РГ-213. Запрашивал "радиолаб". Обещали его. В итоге после предоплаты оказалось, что кабель продали уже через магазин и надо ждать следующий завоз (!). В следующем завозе оказался кабель Scalar на катушке с надписью Radiolab. Правда работает, но мне нужно именно то, что я заказываю. Плюс манера общения русбимовцев не понравилась от слова - совсем. По "Миру радио" все подтверждаю. Чуть дороже, но все четко. Без накладок. Антенну - Виндом, брал в ант-депо у Игоря Авдеева. Тоже не обошлось без шероховатостей. Когда заказывал антенну - все было нормально. После оплаты выяснилось, что канатика нет. Сделали в итоге из полевки плюс дополнительно время на ожидание. так что заказывать можно, но осторожно. Очень надежный, ответственный продавец Альберт RV3GW. Брал у него конденсаторы, приборы и много чего из деталей. Ошибся  в пределах измерения прибора. Альберт выслал другую посылку не дожидаясь возврата ранее высланной. Список деталей выложен у него на мейл облаке https://cloud.mail.ru/public/34Sj/TvBXgwvev/%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8.xls. Можно посмотреть все в любой момент. Цены более чем демократичные.

RN1QB Валерий:
Посмотрел сюжет ютуб-канала Наташка плюс - Доработка паяльника станции Lukey. Hakko A1321 - ссылка ниже
https://www.youtube.com/watch?v=dSR6aXfAkw8&list=PLoiWSCH4E6txkmJXiji-F_AY_y6CkjouZ&t=0s&index=20
заказал по ее адресам - заплатил с карты - 6 баксов (350 руб) - пришло из Гонконга все в точности как на видео Наташки плюс
заказ был 23 ноября - пришло почтой России вчера - 14 декабря - доставка бесплатная - можно заказывать на али - экспрессе!
(заказ был пробный)

RN1QB Валерий:
Для работы кружка  долго искал осцилограф (б/у). По сети наткнулся на обзоры USB осциллографов (приставка - осциллограф к компьютеру) - по этому адресу ( http://popayaem.ru/usb-oscillograf-obzor-luchshix-modelej.html ) выбрал тип : ISDS220B двухканальный цифровой осциллограф, с полоса пропускания 60 МГц, 200 МСПС частота дискретизации, 2 канала, переменная поддержка X, Y и XY Двухканальный с анализатором спектра, имеет DDS - DDS поддерживает 5 видов выходного сигнала, Синусоидальная волна может выводиться до 20 МГц. Устройство подключается к пк через высокоскоростной USB2.0.
По этому адресу: 
https://ru.aliexpress.com/item/ISDS220B-4-IN-1-Multifunctional-PC-USB-virtual-Digital-oscilloscope-Spectrum-Analyzer-DDS-Sweep-signal-generator/32791342981.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6ac233edCAfvsg
заказал 20 декабря, выслали 21 декабря - доставили по адресу 26 декабря (доставка бесплатная).
С карты снимают в рублях по курсу на день снятия (я считал курс сбера - продажа) - на момент покупки стоил 7 тр  (110 баксов) - сейчас уже 7600 руб.
Проверил и комплектность и работоспособность - все соответствует - брал из-за АЧХ - до 30МГц берет синусоиду без искажений.
Свой (встроенный) генератор сигналов (DDS) выдает синус до 20 МГц, пилу и меандр до 2 Мгц . Анализатор спектра не проверял. Для нечастого использования вещь нормальная. Приятная особенность - выводит частоту измеряемого (исследуемого ) сигнала.  Аналогичный осцилл (не приставка) и без встроенного генератора сигналов  стоит от 15 - 20 тр (професс - полоса до 400МГц - С1-104 - 60тр).
 Все программное обеспечение на прилагающемся  CD диске - только английская и китайская версии. После установки англ версии скачал русификатор (нашел таки в сети) - сейчас все программное обеспечение на русском.
Вживую приставку можно посмотреть в "Юности" (RC1QA) после Новогодних праздников. 73! Валерий

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии