Автор Тема: Прохождение и работа вологодских любителей на ТОП бэнде (160м)  (Прочитано 4184 раз)

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Вот что шест животворящий делает,5 мин. и закрыл E31A от 160м. до 17м.(с учетом прошлого года).Ура товарищи.

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Похоже не Ура :-[.Пишут что пират.Увы.

Оффлайн ra1qea

• Jr. Member
  • **
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Вчера, около 1.00 МSК, на 80 мтр. провёл QSO c E31A. "Почерк" передачи такой же. Да, они, операторы, "заливают" свой лог каждый день. Посмотрите на сайте ClubLog.
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Похоже не Ура :-[.Пишут что пират.Увы.
Юрий - на заборе тоже пишут.... :)
Ты в логе!
73 Василий RA1QD

Оффлайн ra1qea

• Jr. Member
  • **
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Похоже не Ура ...
Юрий, у тебя подтверждённые QSO на 160-ти, 80-ти, 30-ти и 20-ти метровых диапазонах. Смотри на ClubLog-e.
« Последнее редактирование: 22.01.2018, 11:13:36 от ra1qea »
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Да я посмотрел,они логи по утрам только заливают.А 40м. и 17м. я еще в мае взял.На 15м. их не слышал.

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Доброе утро коллеги!
В эфире столпотворение, Косово признали отдельной страной по DXCC c 21 января этого года.
На Z60a толпы жаждущих , OH2BH разгребает пайлапы.
Можно по всякому относится к этому решению, но факт есть факт и посему кто считает страны по правилам ARRL  надо зарабатывать новые слоты. Я сработал их на трех бэндах. Матти не работает пока на 160 , очевидно хочет быть конфеткой  :)в WW160 в эти выходные.
На 160 пока прохождение обычное, Африка , Индия и разные японцы с мериканцами . Интересного пока ничего нет, только на 80 сработал с TR8CA , записал себе очередной нью ван , так как сразу Алан подтвердил в ЛОТВ.
Всем успехов и до встречи в WW160
73 Василий Ra1QD

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Сегодня достаточно неожиданно сработал на 160м  с T88PB, даже на мой штырь он проходил баллов на 5, связь состоялась в районе пол девятого вечера, работал без сплита.
Пайлап присутствал в основном из российских станций, далее вдруг появился RA1QQ, дал непрерывно несколько вызовов, я б сказал в несвойственной ему манере (обычно Николай Анатольевич  таки слушает частоту...) :)  и сделал QRT
73 Василий RA1QD

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Круто,поздравляю,даже UR0MC отписал,что для него это было неожиданно.Это японец выезжает на контесты.Я к сожалению только по вых.дням могу и  то на авто 65 км.,потом  на лыжах 2 км.

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Коллеги доброе утро!!!
Сегодня провел QSO с TR8CA на 160 м в районе 6 утра. Чаще Alain работает на ТОПе FT8( это не для меня... :)) но иногда работает и CW, в районе 1837.0 , симплексом , посему сработать не просто, так как на нем обычно толпы зовущих
Из штатов сегодня только два парня из Айовы , позвали сами и все утро только их и было слышно на диапазоне, других американцев не слышал. Причуды топового прохода :)
73 Василий RA1QD
« Последнее редактирование: 03.02.2018, 08:35:47 от RA1QD »

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Добрый вечер,вроде выцепил P29VXG,три раза он рапорт давал,будем посмотреть.

Оффлайн rn1qa

• Full Member
Доброе утро,на 160 HI8A,на 80 HI3Y. Омэрику еле слышно и не подходят(новые санкции?) :)

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Доброе утро Юрий , поздравляю !
По p29vxg слышал я его позавчера в мой sunset на 80 но он быстро ушел.
Меня сегодня позвал на 160 на CQ OA4TT, ну и одэн мериканец. Вчера на 10 м сработал Z60a , new one однако
Пытался сработать с Мексикой сегодня на 80 м ну очень надо.., на все зоны 5 band , еле еле слышал ...
На следующий сезон надо беверидж.
73 Василий RA1QD

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Доброе утро коллеги!
Вторую ночь в районе 6-7 МСК на 160 прям прет Аргентина, вчера сработал LU8DPM,у Марио 40 м штырь и 130 радиалов... :), сегодня LU3CW ответил в пайлапе, у того не знаю что за антенна , но проходил не хуже чем DPM, ну и фактически каждое утро понемножку американцев, подходят на CQ, не как конечно к RA4LW и др Биг Ганам, но есть небольшой спрос... :), подозреваю что многих не слышу без бевериджей....
73 Василий RA1QD

Оффлайн RA1QD

• Главный модератор
Доброе утро коллеги!
Легко сработал сегодня на 80 и 160 м с 9Y4/UA4CC , с первого вызова и там и там, хотя на 160м его было слышно слабенько. Нужен был конечно только на 160, остальные слоты закрыты. До Аркадия Тринидад на 160 м мне не давался , работали оттуда в основном американцы, которые слушали только штаты. Вот что значит "наши в городе..."  ;) :)
73 Василий RA1QD