Деятельность РО > Вопросы к руководству РО
Работа РО СРР Вологодской области в 2023 году
RA1QD Василий:
Добрый день коллеги!
Начинаю новую тему о работе уже в наступающем Новом 2023 году.
Состоялось первое заседание избранного 11 декабря Совета РО СРР. Протокол выкладываю здесь.
Прошу Вас формировать и передавать членам Совета свои предложения в План работы РО СРР на 2023 год. Срок обозначен в протоколе.
Напоминаю что открыт прием членских взносов 2023 года, их размер составляет 500 рублей для ветеранов (старше 70 лет) и 1600 рублей для остальных членов. Срок приема взносов - до 15 февраля 2023 года. Взносы можно переводить на мою карту Сбера, привязанную к номеру 921 722 2691
73 Василий RA1QD
Руководитель РО СРР Вологодской области
RN1QA Юрий:
И все чинно и благородно,по старому(с). :)
RA1QD Василий:
Доброе утро коллеги!
В Совете РО идет работа над проектом плана РО СРР на 2023 год, который мы должны принять к 20 января 2023 года.
Предложения от радиолюбителей поступают, хотя пока не очень активно.
Тем не менее определенные направления работы уже приобретают конкретику.
В проекте плана два основных направления работы - спортивные и радиолюбительские мероприятия , (читаем Устав общероссийской общественной организации радиоспорта "Союз радиолюбителей России",- Союз создан для достижения общих целей связанных с развитием радиоспорта и радиолюбительства )
План спортивных мероприятий уже сформирован и согласован с Департаментом спорта области в части соревнований финансируемых из областного бюджета. Обращаю внимание, что в апреле 2023 года мы впервые будем проводить чемпионат области по радиосвязи на КВ.
В части радиолюбительских мероприятий - в проекте плана работа мемориальным позывным в мае 2023 года, Вологда город трудовой славы, ждем предложения по вариантам позывного сигнала, который мы будем заявлять в СРР и РЧЦ.
По дипломным программам и активностям - пока проработан вопрос с работой СПС в честь 250 летия Вытегры и организация выезда туда в августе 2023 года , у меня состоялось общение с Главой Вытегорского района Александром Зиминым , с которым у меня хорошие взаимоотношения второй десяток лет....,его согласие на совместную организацию работы получено. Ждем предложений от радиолюбителей области по организации других программ и активностей.
В части стимулирования работы по активации районов РДА на территории области проработаем на Совете вопрос по учреждению конкурса среди радиолюбителей области "Лучший активатор районов РДА Вологодской области" , с награждением плакеткой РО СРР.
Здесь тоже ждем предложений по конкретизации условий этого конкурса.
Ждем и других предложений по мероприятиям активизирующим занятие радиолюбительством в нашей области .
Предложения можно формировать в любом виде в адрес членов Совета РО СРР.
73 Василий RA1QD
RN1QB Валерий:
"В части радиолюбительских мероприятий - в проекте плана работа мемориальным позывным в мае 2023 года, Вологда город трудовой славы, ждем предложения по вариантам позывного сигнала, который мы будем заявлять в СРР и РЧЦ".
Положение о приеме заявок на позывные сигналы Мемориала "Победа - 77" пункт 10 " ...суффикс позывного сигнала мемориальной станции должен символизировать название (в нашем случае) Города Трудовой Доблести" Для города VOLOGDA берутся три первые буквы и получается RP78VOL
Где то так. Валерий RN1QB
P.S. "... Заявка Вологды на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести» рассмотрена на заседании Российского организационного комитета «Победа» под руководством Президента РФ. Решением главы государства город наделен особым статусом, соответствующий Указ подписан сегодня." - 15.11.2022 19:11
RA1QD Василий:
--- Цитата: RN1QB Валерий от 27.12.2022, 15:04:13 ---
Положение о приеме заявок на позывные сигналы Мемориала "Победа - 77" пункт 10 " ...суффикс позывного сигнала мемориальной станции должен символизировать название (в нашем случае) Города Трудовой Доблести" Для города VOLOGDA берутся три первые буквы и получается RP78VOL
--- Конец цитаты ---
Да, это как вариант, если не будет совпадения с названием другого города..... являющегося Городом Трудовой Доблести
Не забываем, что все заявки на спецпозывные по Мемориалу Победа проходят через СРР и его Региональные Отделения.
Радиолюбители, желающие в частном порядке оформить позывной сигнал Мемориала Победы , должны иметь это в виду
Вот выписка из Положения о Мемориале Победа 77 , аналогичное будет принято СРР весной 2023 года
2.3 Организация и координация работы мемориальных станций,
ответственность за их работу в эфире, подготовку и направление отчета об
использовании специального позывного сигнала, а также за изготовление и
рассылку QSL-карточек мемориальных радиостанций возлагается на
руководство региональных отделений СРР. Направляя заявки на получение
специальных позывных сигналов, РО СРР принимает на себя обязанность
соблюдать настоящее Положение.
73 Василий RA1QD
Навигация
Перейти к полной версии