Автор Тема: Дипломы DARC  (Прочитано 6354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RA1QD

  • Гость
Дипломы DARC
« : 08.06.2017, 21:29:20 »
Коллеги добрый вечер!
Открываю первую тему в разделе "Дипломные программы"", надеюсь что моему примеру последуют другие радиолюбители. Цель привлечь внимание к интересным дипломам и наградам  выдаваемым в разных странах.
Дипломы DARC (обществом радиолюбителей Германии) интересовали меня еще в юности, но в то время было трудно выполнить скажем WAE даже низшей степени из за многих условий как заявочных , так и эфирных. Скажем для заявки нужны были только фирменные бланки, которые надо было покупать непременно в DARC.
Но с развитием электронных логов (LOTW E QSL)это стало сделать гораздо проще, плюс DARC создало свою систему электронных заявок. Условия дипломов можно посмотреть  на QRZ RU и на сайте http://www.dxhf.darc.de/~dcl/public/index.php , там же надо зарегистрироваться в системе DCL.
Сделав это в начале года, в мае я уже получил две плакетки, фото которых я выложу здесь. Если кого заинтересует процедура регистрации и получения дипломов DARC - готов ответить в этой теме.
73 Василий RA1QD

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Re: Дипломы DARC
« Ответ #1 : 08.06.2017, 22:25:26 »
Василий, вот WAE-TOP у меня нет.  WAE-1 есть. Нужно попробовать получить.
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Re: Дипломы DARC
« Ответ #2 : 25.12.2019, 01:04:50 »
Да! Время идёт, всё дорожает. В 2001 году диплом WAE-1 со значком стоил всего 10 немецких марок (я платил столько). Сейчас - 12 евриков. Мой диплом за номером 970 выдан 24.08.2001 г.
Посмотрел -- WAE-ТОР, также, выполнен. Но "жаба душит" платить 25 евриков.
Эх! Где Вы меценаты-спонсоры?  :)
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RA1QEA Сергей

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Пьяный проспится, Дурак - никогда!
Re: Дипломы DARC
« Ответ #3 : 25.12.2019, 10:47:58 »
В отличии от LotW, программа загрузки DARC сейчас не может автоматически загрузить Log с сайта EQSL.
За здравие!  Ну-уу! Ещё разок за здравие!  ......  

Оффлайн RW1QN Сергей

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 43
Re: Дипломы DARC
« Ответ #4 : 04.02.2020, 17:49:53 »
. Если кого заинтересует процедура регистрации и получения дипломов DARC - готов ответить в этой теме.
73 Василий RA1QD

Василий Борисович!
Доки самостоятельно устанавливал (вбивал в лог) или система DARC это делает?
Из поста понял, что нужно зарегистрироваться по ссылке и "залить связи"...