КВ, УКВ > Прохождение

Прохождение и работа вологодских любителей на ТОП бэнде (160м)

<< < (12/13) > >>

RA1QEA Сергей:

--- Цитата: ra1qea от 02.12.2019, 00:04:29 ---И мой позывной принимал один DX как NA1QEA. Бываааает ... .  :D Есть и свидетель этому казусу -  RA1QY.

--- Конец цитаты ---

RN1QA Юрий:
У меня он сработан был 7 числа,но увы опять пролет,может пират..

RA1QQ Николай:
New ONE на 160 одно,но мне удалось сделать вообще для себя новую страну. 4U1UN на 40м cw.Слышно было оч плохо но ответил удивительно быстро и это при  большом puleup!!!!
Из здания ООН эта станция стала часто появляться и на 20м но пока не слышал.
73! NICK RA1QQ

RN1QA Юрий:
Полтора дня ушло на то что бы закольцевать свои наземные радиалы,половину на мет.сетку забора крепил,половину проводом по кругу замыкал,78 шт. однако,еще 32 в земле,но до тех не добраться.В 15 мск. встал на 40 м.,слева подходили амеры,справа япы.Вчера N7UA ответил с первого тычка на 160 м.Сегодня HK1AMP на 80 м. работал со своим полушарием,наши звали активно,но без толку,мне с первого раза,только букву переспросил.Еще бы три фазы подвести,но это уже по теплу будем подумать.

RA1QEA Сергей:
От нечего делать, да и, как многие из наших коллег говорят: "Не с кем работать стало", решил посетить 160-ти метровый диапазон.
Вот здесь "познал" как приходится туго коллегам, работающим "лисой" в "бесовской" моде. За 40 минут работы проведено 24 связи с "япошатами". Время работы 21.34 ... 22.41 UTC, 27.12.19 г. Уровни сигнала достигали -6 дБ. В Японии - рассвет.

Применённая аппаратура: ФТ897, усилитель на 2-х ГК71 (800 Вт), антенна - 15-ти метровый вертикал. Никаких Beverage - приём на ту-же антенну.

Информация для тех кто хочет провести QSO c Японией в FT-8:
Работа Split-ом, TX - 1840.0 MHz, USB, RX - 1908.0 MHz, USB. Вызов, соответственно, - CQ JA RA1Q... (нужно написать макрос). С него начинать передачу.

Сегодня утром (5.47 UTC) на ту же аппаратуру провёл QSO с KV4FZ. Уровень сигнала достигал -8 дБ. Мерикосов было много, но мне некогда было сидеть за аппаратурой - дела. Удачи!


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии