Деятельность РО > Дни активности

Победа-77

(1/2) > >>

R1SA Игорь:
 Коллеги, приветствую!
Время идет! На носу очередной праздник Великой Победы! Очередная "Вахта памяти".  Думаю стоит в очередной раз поддержать это событие! И мое предложение посвятить  этот Мемориал  памяти полковника ВВС Героя Советского Союза, нашего земляка Игоря Александровича Каберова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
http://www.airforce.ru/staff/kaberov/index.htm
  У кого будут другие предложения - приглашаю поделиться здесь своими мыслями и идеями! Только просьба - не тянуть. Время идет, а насколько мне известно, получение СПС отнюдь не минутное дело... 

UB1QBH Иван:
Почему то у нас в области редко вспоминают нашу землячку , героически погибшую в немецком тылу радистку разведгруппы Любу Лебедеву.Хотя на не очень дружественной Украине до сих пор ее помнят , сам слышал от радиолюбителя из Ахтырки.

R1SA Игорь:

--- Цитата: UB1QBH Иван от 11.02.2022, 17:57:41 ---Почему то у нас в области редко вспоминают нашу землячку , героически погибшую в немецком тылу радистку разведгруппы Любу Лебедеву.
--- Конец цитаты ---
Иван, приветствую. Не вопрос! Собери материал. Текст, фото. Выложи на форум. Посмотрим. Обсудим. Героев Вологжан очень много. По сути целое поколение героев, это все жившие на то время в нашей области и в той стране. Герои войны, герои тыла. Никто не запрещает работать двумя позывными из области. Ну или этот год одним позывнным, другой год - другим. Давеча нарисовался еще один вариант. Вспомнил слова Михаила Кутюмова про "Побег из ада".  Загуглил. Тоже весьма неординарный подвиг  - побег десяти узников из концлагеря, где производилась разработка секретного ракетного вооружения нацистов. Среди них один наш земляк. Что интересно. Как я понял одинаковые памятники стоят на родине каждого из той группы бежавших.  И еще немаловажный факт. После того, как беглецы оказались на Родине, никто домой их не отпустил с почестями. После дотошных и порой унизительных проверок (слова не мои, из интернет источника) в частности наш земляк вернулся на фронт. А ведь он вернулся не просто из плена. Из концлагеря!  Просто так было надо!

R1SA Игорь:
Приветствую, коллеги! На период проведения очередного мемориала Победа-77 на территории Вологодской области организуется работа специальным позывным сигналом RP77RLL. Радио Победа 77 Радистка (Разведчица) Любовь Лебедева (спасибо Ивану Томилину за идею).  Возможен (прорабатывается) вариант  выезда на малую Родину Любовь Вячеславовны. В село Устье Усть-Кубинского района на 7-8 мая. На данный момент стоит вопрос об отсутствии оператора для работы в цифре. Я этот вид связи не приемлю. Но радиолюбительское коммьюнити надо обеспечить всеми видами связи. Так что желающие выехать, если все срастется, и поработать цифрой (и не только) 7-8 мая - прошу высказываться. Но не стоит думать, что нужны только операторы на 7-8 мая. Также нужны члены в команду RP77RLL способные проявить активность и с домашних рабочих мест независимо от QTH, естественно внутри границ области. С уважением R1SA.

R1SA Игорь:
Уточню. Готов присоединиться на выезд, на работу в команде из города, или и то и другое?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии